Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
23/08/17 às 15h41 - Atualizado em 10/11/20 às 18h08

Contatos

COMPARTILHAR

 

1. GABINETE (GAB) – 3313-5952/5953/5954

e-mail: gab@semob.df.gov.br

Valter Casimiro Silveira – Secretário de Estado

Luiz Felipe Carvalho  – Secretário Executivo de Mobilidade

Zeno José Andrade Gonçalves – Chefe de Gabinete

Anastácia Angélica Albuquerque Marques Garcia – Assessora Especial

Puppy Batista Bougleux – Assessora Especial 

 

ASSESSORIA DE GABINETE – 3313-5945/5946/5949/5988

e-mail: gab@semob.df.gov.br

Carlos Henrique Silva Santos – Assessor Especial 

Sidney Almeida Junior – Assessor Especial 

Izabel Cristina Pereira de Souza – Assessora Especial

Júlia Borges Jeveaux – Assessora Especial

José Luiz Barboza Hermógenes – Assessor 

 

ASSESSORIA JURÍDICO-LEGISLATIVA (AJL) – 3313-5998/5940/5941/5942/5943

e-mail: ajl@semob.df.gov.br

Júlio César Barbosa de Melo – Chefe

Mariana Dutra Moraes Gomes – Assessora Especial

Diorge Rodrigues Vilarim – Assessor Especial

Andréa Vieira Andreis – Assessora Especial

Rassibe Namen Cura Antunes – Assessor

Maurício Wagner Alves de Sá

Waldemar Soares de Lima Junior

Ana Cristina Lopes Afonso

Carlos Eduardo Neves Lamar

Alessandro Salerno Borges

Paulo Augusto Duarte Firmino

Daniel dos Santos Freitas

Luise da Silva Nascimento

Fabrícia de Souza Pires Freitas

 

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO (ASCOM) – 3313-5955/5956/5958/5960

e-mail: ascom@semob.df.gov.br

Flávia Martins Amaral –  Chefe

Eurico Batista – Assessor Especial

Samira Fernandes Nogueira – Assessora

Gabriele Carvalho dos Anjos – Assessora

Viviane Nunes Spindola – Analista de Transportes Urbanos

Leo Sodré Araújo – Analista de Transportes Urbanos

 

ASSESSORIA TÉCNICA (ASTEC) – 3313-5944/5947/5948

e-mail: astec@semob.df.gov.br

Amanda Sanches Lima –  Chefe

Márcia Daniela Alves de Carvalho Costa – Assessora Especial

Maisa Mendes Diogo – Assessora Especial

Kelly Keazumim – Assessora

Walyston Menezes – Assessor

Nildete da Silva – Auxiliar Administrativa

Deborah Lima Maciel

 

OUVIDORIA-GERAL (OUV) – 162 

e-mail: ouv@semob.df.gov.br

Cristiano Francisco de Moura – Ouvidor

Aline Soares da Silva – Assessora Especial

Rones Meireles Lobão Pereira

Vanessa David Meloni – Assessora Técnica

James dos Santos Oliveira

Valéria Penna Ferreira – Analista em Políticas Públicas e Gestão Governamental

Ítalo Soares Freire – Téc. de Transportes

Eder Santana Oliveira – Téc. de Transportes

Gustavo de Moura Bastos – Téc. de Transportes

Henry Airlie Tavares Neto – Operador SBA

Maria José Carvalho Parente – Operador SBA

Edjekson da Silva – Operador SBA

Sônia Regina Lima de Melo – Operador SBA

Luzia Bezerra Marques – Operador SBA

Izaiane Nascimento da Costa – Secretária

 

UNIDADE DE CONTROLE INTERNO (UCI) – 3313-5974

e-mail: uci@semob.df.gov.br

Rodrigo Ramos Gonçalves – Chefe

 

ASSESSORIA ESPECIAL DE GERENCIAMENTO DO PROGRAMA DE TRANSPORTE URBANO (AEGP) – 3313-5972/5973

e-mail: aegp@semob.df.gov.br

Sônia Haddad– Chefe

Jorge Luis Miranda Nazaré – Assessor Especial

Henrique Barbosa Sodré – Analista

Maria do Socorro Silva Costa – Técnica

Maisa Mendes Diogo

 

ASSESSORIA ESPECIAL DE PARCERIAS (AESP) – 3313-5989/5988/5990

e-mail: aesp@semob.df.gov.br

Henrique Oliveira Mendes – Chefe

Antônio Maria Espósito Neto – Assessor Especial

Ricardo Timoteo Antunes – Assessor Especial

Bruna Pinheiro de Melo – Assessor Especial

Helionorma Brandão Vieria – Analista de Transportes Urbanos

 

JUNTA ADMINISTRATIVA DE RECURSOS DE INFRAÇÕES (JARI) –  3344-4358

e-mail: jari@semob.df.gov.br

Mariana Urbano Samartini Coelho – Presidente
Orlando de Araújo Pinto Junior – Assessor
Rogério Feliciano Pires – Auditor Fiscal de Atividades Urbanas;
Eduardo Rocha de Souza – Auditor Fiscal de Atividades Urbanas;
Bruna Diniz Bezerra Arantes – Auditor Fiscal de Atividades Urbanas;
Otto Nelson Costa Martins – Técnico em transportes Urbanos.

 

COMISSÃO PERMANENTE DISCIPLINAR, E RESPONSABILIZAÇÃO DE FORNECEDORES – COPED – 3313-5979

Maurício Wagner Alves de Sá – Presidente

Daniel dos Santos Freitas – Secretário da comissão

Carla Georgina – Secretária

 

 

2. SECRETARIA EXECUTIVA DE MOBILIDADE (SM) – 3313-5951/5954

e-mail: sm@semob.df.gov.br

Luiz Felipe Carvalho  – Secretário Executivo de Mobilidade

 

2.1 SUBSECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO GERAL (SUAG) –  3043-0427/0443

e-mail: suag@semob.df.gov.br

Wallace Moreira Bastos – Subsecretário

Andrea Marinho – Assessora Especial

Paula Cristina de Oliveira – Assessora Especial

Maria do Socorro Andrade da Silva – Assessora

 

Coordenação de Gestão de Pessoas, Orçamento e Finanças (CGPOF) – 3043-0423/0448

e-mail: cgpof@semob.df.gov.br

Jailson Santana de Jesus – Coordenador

 

Diretoria de Orçamento e Finanças (DIOF) – 3043-0423/0448

e-mail: cgpof@semob.df.gov.br

Andreia de Assunção de Carvalho – Gerente de Execução Orçamentária

Daniela Albuquerque de Souza- Técnico de Transportes Urbanos

Simone Míriam Moraes de Souza – Técnico de Transportes Urbanos

Marilândia Tavares da Rocha – Técnico de Transportes Urbanos

Ebe Oliveira Torres – Técnico de Transportes Urbanos

Heron Robledo Leite – Gerente de Orçamento

Cristina Figueiredo Mariano – Analista de Transportes Urbanos

 

Diretoria de Gestão de Pessoal (DIGEP) 3043-0451/0426/0441

e-mail:digep@semob.df.gov.br

Christiane Andrea de Melo Leite Caldas – Diretora de Gestão de Pessoal

Lucimeire Maria de Sousa – Gerente de Registros Funcionais

gefun@semob.df.gov.br

Daniel Augusto Machay – Gerente de Registros Financeiros

gefin@semob.df.gov.br

Adriana Maria de Carvalho – Analista de Transporte Urbano

Pollyanna Costa Miranda- Analista de Transporte Urbano

Fabrício Alves de Aguiar – Técnico Transporte Urbano

Debora Susana da Silva – Analista de Transporte Urbano

Rafaella de Oliveira – Analista de Transporte Urbano

Kleverson Borges de Sousa Macedo – técnico Transporte Urbano

Alessandra de Almdeida e Sá – Analista de Transporte Urbano

Adriane Maria de Carvalho Leite – Analista de Transporte Urbano

Cirlene Gomes Vieira –  Gestora em Políticas Públicas e Governamental

 

Coordenação de Logística e Tecnologia da Informação (COLTI) 3043-0415/0408/0425    

e-mail: colti@semob.df.gov.br

João Roberto Rovo Junior – Coordenador de Logística

colog@semob.df.gov.br

Weldo Gonçalves da Silva Amorim – Assessor Especial

 

Diretoria de Logística (DILOG) – 3043-0413/0425/0226

e-mail: dilog@semob.df.gov.br

Francisco Carlos Nunes Maynarde – Diretor de Logística

Antonio Fernando Nunes Rocha – Analista de Pol. Publ. PPGG

Hewila Linhares Muniz Costa – Gerente de Patrimônio

gepat@semob.df.gov.br

Marcelo Barbosa Vidal Gerente de Serviços Gerais

geseg@semob.df.gov.br

Paulo Victor França de Souza – Gerente de Logística

Núbia Oliveira Gomes – Analista de Transportes Urbanos

João Bosco dos Santos Oliveira -Técnico de Transportes Urbano

Glaucia Yoshiko Yamamoto – Assistente Administrativo

 

Diretoria de Compras, Contratos e Convênios (DICON) – 3043-0409/0430 

e-mail: dicon@semob.df.gov.br

Cleilson Gadelha Queiroz – Diretor de Compras, Contratos e Convênios

Eliza Regina de oliveira Virgolino – Gerente de Contratos e Convênios

geconv@semob.df.gov.br

Wanderson Teixeira Barbosa – Técnico de Transportes Urbano

Rodrigo Leandro Felix – Gerente de Compras

gecom@semob.df.gov.br

Juarez José dos Santos – Agente de Resíduos Sólidos

Daniele Ramos de Oliveira Couto – Analista de Transportes Urbanos

Fernanda Francisca Macena Alves – Gerente de Documentação e Arquivo

gedarq@semob.df.gov.br

Luciana Silva de Oliveira – Auxiliar de transportes Urbanos

Danubia Alves Teixeira Roriz – Técnico de Transportes Urbanos

Alberto Boff – Analista de Transportes Urbanos

Alessando Costa de Lucena – Arquivista

José Nilmar Cardoso Guedes – Técnico de Transportes Urbanos

 

2.2 SUBSECRETARIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO (SUTINF) –  3043-0412/0422/0424/0452 

e-mail: sutinf@semob.df.gov.br

Nilton Moreira dos Santos – Subsecretário de Tecnologia da Informação

Vicente Araujo de Araujo – Assessor Especial

Renan Botelho de Morais – Assessor Especial

Eduardo Bolsoni Magalhães – Assessor

Hidimara Pinheiro de Matos – Secretária-Executiva

 

Diretoria de Governança e Segurança da Informação (DIGSIN)

Lúcia de Fátima Xavier Nunes – Diretora

Rita de Cássia Cirilo Torres Tourino – Gerente da Gerência de Apoio as Ações de Controle

Sérgio Gabriel Mendes de Oliveira – Gerente da Gerência de Governança da Informação

Peterson Santos – Servidor

Sérgio Marcony Paulo E Silva – Servidor

Edilene da Silva Barros Costa – Técnica

 

Diretoria de Sistema de Informação (DISI)

Éder Marcelo Pontes Cunha- Diretor de Sistema da Informação

Marielly Soares Araújo Amorim – Gerente da Gerência de Desenvolvimento de Sistemas

Ednardo de Oliveira Ferreira – Servidor

Matheus Zordan – Gerente da Gerência de Administração de Dados

Renata Macedo – Técnica

 

Diretoria de Infraestrutura, Suporte e Segurança (DINFRA)

Alex Morais Ferreira – Diretor

Marcos Paulo Gomes Vale – Gerente da Gerência de Infraestrutura e Suporte

José Ricardo Cavalcanti Bezerra de Lima – Gerente da Gerência de Segurança da Informação

 

2.3 SUBSECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E PLANEJAMENTO (SUINP) – 3313-5964/5966/5967/5968/5969/5970

e-mail: suinp@semob.df.gov.br

José Soares de Paiva – Subsecretário

Januário Elcio Lourenço – Engenheiro

Sayury Magalhães Motoshima – Assessora

 

Coordenação de Planos e Estudos em Mobilidade

Alessandro Silva Barbosa – Coordenador

Pedro Mauricio Cabral Teixeira – Engenheiro

 

Diretoria de Estudos dos Transportes Urbanos

Márcio Antônio R. de Jesus – Diretor

 

Diretoria de Projetos e Manutenção

Ricardo Sergio de Oliveira e Silva – Diretor

Thiago Melo De Oliveira Bastos Sales- Gerente de Projetos de Terminais

 

Coordenação de Mobilidade Ativa

Eduardo Goulart Crosaria – Coordenador

 

Diretora de Mobilidade à Pé 

Olga Chiode P. B. dos Santos – Diretora 

 

Diretoria De Ciclomobilidade

Silas Lemos Teixeira – Diretor

 

2.4 SUBSECRETARIA DE SERVIÇOS (SUBSER)

e-mail: subser@semob.df.gov.br

José Ricardo Grossi de Souza – Subsecretário

José Nilson Melo Tavares Filho – Assessor Especial

Sirlene De Morais Brito Bandeira – Assessora Especial

José Araújo de Carvalho Lima – Assessor Especial

 

Coordenação de Transporte Individual (Táxi) – 3363-7533

Claúdio Benes Emerick da Silva – Coordenador

Tatiana Barbosa dos Santos – Assessora

 

Coordenação de Serviços Especiais (STIP) – 3363-8117

Matson Lopes da Silva – Coordenador

Luiza Helena Hack Do Carmo – Assessora

 

 

3.0 SECRETARIA EXECUTIVA DE TRANSPORTE (ST) – 3043-0405/0417/0400

e-mail: st@semob.df.gov.br

 

Paulo Ribeiro Lemos – Assessor Especial

 

Assessoria Executiva (AEX) – 3043-0405/0417/0400

Nathalia Alves Cesilio – Chefe da Assessoria

Bruno Mota de Oliveira Ferreira – Assessor Especial

Willie Nelson de Paulo Pinto – Assessora

Bruno Oliveira Bocci – Assessor

 

3.1 SUBSECRETARIA DE OPERAÇÕES (SUOP) – 3043-0449/0404/0431/0459/0429/0428/ 3234-5182

e-mail: suop@semob.df.gov.br

Márcio Antônio R. de Jesus – Subsecretário

Cristiane Araújo Rodrigues – Assessor Especial

Nair dos Anjos Rocha – Assessor

Roberto Carlos Lacerda dos Santos – Assessor

 

Diretoria de Planejamento e Gestão do Sistema de Transporte

Ana Carolina Resende Frota – Diretora

Vinicius Peixoto Jordão – Gerência de Gestão I

Kátia Isabel Dos Santos – Gerência de Gestão II

Rafael Dos Santos Lima – Gerência de Gestão III

Jacqueline Carneiro de Abrantes – Gerência de Gestão do Centro de Supervisão Operacional

 

Diretoria de Planejamento do Transporte Rural e Privado

Neusa Rodrigues Cardoso – Diretora

Francisca Cristina Pereira Costa – Gerência de Gestão Transporte Rural

Fernando Meister Vieira De Farias – Gerência de Gestão Transporte Público e Privado(3234-5182)

 

3.2 SUBSECRETARIA DE FISCALIZAÇÃO, AUDITORIA E CONTROLE (SUFISA) – 3233-8534

e-mail: sufisa@semob.df.gov.br

Ricardo Leite de Assis – Subsecretário

Marrison Dantas de Oliveira – Assessor Especial

Eduardo Alves dos Santos Garcia de Jesus – Auditor Fiscal
Shirleia Jaime Vieira Alves – Assistente Administrativo /SEPLAG/TCB

 

Assessoria de Regulação – 3226-6377

Eduardo Cavalcante Medeiros Neves – Chefe

Ana Paula Reis Del Serto – Auditora Fiscal
Rogério Feliciano Pires – Auditor Fiscal

 

Coordenação de Fiscalização e Controle  – 3226-6377
Felipe Leonardo Santos Martins – Coordenador

 

Diretoria de Controle (DICONT) – 
Caroline Joyce Gomes Cavalcanti Pimenta – Diretora

José Olímpio Pires Cabral – Auditor Fiscal

Elias Monteiro de Oliveira – Auditor Fiscal

Alexandre Deocleciano Chaves – Auditor Fiscal

Themístocles Eleutério Cruz de Souza – Auditor Fiscal

Absai Vieira da Fonseca – Auditor Fiscal

Vera Lúcia Moraes Rocha – Auditora Fiscal

Luís Mário Oliveira Barreto – Auditor Fiscal

Marcos Ferreira da Silva – Auditor Fiscal

Vanessa Daltrozo Munhoz – Auditora Fiscal

Marcelo Barbosa da Conceição – Auditor Fiscal

Gabriel Fialho Netto Santos – Auditor Fiscal

Jacqueline de Jesus Santos Oliveira – Auditora Fiscal

Flávia Gomes Fonseca – Auditora Fiscal

Luís Carlos Moura Lima – Auditor Fiscal

Bruno Martins Almeida – Auditor Fiscal

Elda Maria Silva Muniz – Auditora Fiscal

Demétrio Pereira de Brito – Auditor Fiscal

Ricardo Andrade do Couto – Auditor Fiscal

Cleber Teixeira de Carvalho – Técnico de Transportes Urbanos/DFTrans

Alexandrina de Socorro Rezende – Assistente Administrativo/TCB

Cícero Nazareno de Lucena – Assistente Administrativo/TCB

Fábio Ferreira da Silva – Assistente Técnico/TCB

Reginaldo Cezar da Silva – Cobrador/TCB

 

Gerência de Fiscalização I – 3344-6831

Leonardo Pessoa Rodrigues Gomes – Gerente

Marcos Raposo de Sousa – Auditor Fiscal

Ana Luisa da Cruz Figueredo Milhomem – Auditora Fiscal
Antonio Valdenir da Silva – Auditor Fiscal
Daniela Garcia Fernandes – Auditora Fiscal
Endrigo Gonçalves Bastos – Auditor Fiscal
Ernani Loureiro Teixeira – Auditor Fiscal

Fabiana Campos Morais – Auditora Fiscal
Isamara Martins Vasconcelos – Auditora Fiscal

Luciana Dangelo da Costa Cesar – Auditora Fiscal
Luciane Canto da Rosa – Auditora Fiscal
Marcos Rodrigues Gonçalves Faria – Auditor Fiscal
Natalia de Andrade Reis – Auditora Fiscal

Patrícia Cesar Ribeiro Dunshee Fiod – Auditora Fiscal
Rogério Rodrigues da Silva – Auditor Fiscal
Ueslei Rodrigues Batista – Auditor Fiscal

 

Gerência de Fiscalização II – 3344-6831

Leonardo Alves D´Almeida – Gerente
Bruna Diniz Bezerra Arantes – Auditora Fiscal
Djan Souza Pereira – Auditor Fiscal

Ivan Gomes Carvalho – Auditor Fiscal
Jose Flavio de Lima Santos – Auditor Fiscal

Karine Gabriela de Souza – Auditora Fiscal
Marcos Marcelo Gomes de Oliveira – Auditor Fiscal
Samuel Quintiliano Moreira – Auditor Fiscal

 

Gerente de Fiscalização III – Joel Cezar Donato

 

Diretoria de planejamento e proc. de inform. de fiscalização – 3344-2127/ 3344-7990

Reginaldo de Paiva Barros – Diretor

Henrique Pereira dos Santos – Gerente

Mauro Dias da Silva – Auditor Fiscal
Alanna Renovato Pereira – Auditora Fiscal
Alberto Carlos B. Aoiama – Auditor Fiscal
Bruno Ribeiro Barreto Sampaio – Auditor Fiscal

Ivoneuton Rodrigues Assunção – Auditor Fiscal

Rodrigo Shukri Olsson – Auditor Fiscal

Michele Ferreira Santiago – Auditora Fiscal

Luana Aparecida Fernandes Sales – Auditora Fiscal

Joel César Donato – Auditor Fiscal

Alexandre de Oliveira Rodrigues – Auditor Fiscal

Antonio Joel Carneiro – Auditor Fiscal
Artur Carlos de Morais – Auditor Fiscal
Audalucia Ferreira de Jesus – Auditora Fiscal
Bartolomeu Jose da Silva – Auditor Fiscal
Carlos Alberto Daher de Souza – Auditor Fiscal

Daniel Cesar Correa de Carvalho Lopes da Rosa – Auditor Fiscal
Edmilson Santana da Boa Morte – Auditor Fiscal
Eduardo Andrade de Jesus – Auditor Fiscal

Eduardo Chaves – Auditor Fiscal
Flavio Augusto de Oliveira Passos Dias – Auditor Fiscal

Gedália Pereira dos Santos – Auditora Fiscal
Ivanilde Alves Felix – Auditora Fiscal

Jacqueline de Jesus Santos Oliveira – Auditora Fiscal
José Pinheiro Neto – Auditor Fiscal
José Tadeu da Costa – Auditor Fiscal
Junio Celso Nicola – Auditor Fiscal

Kátia Carvalho de Castro – Auditora Fiscal
Kely Lopes da Cruz Almeida – Auditora Fiscal
Leonardo Norberto Tavares – Auditor Fiscal
Luiz Carlos Pereira Marinho – Auditor Fiscal
Luzia Noezia de Oliveira – Auditora Fiscal
Luzilna de Carvalho Lemos – Auditora Fiscal

Marisol Ferreira Lopes – Auditora Fiscal
Manoel Prudencio da Silva Junior – Auditor Fiscal
Marcia Costa Gama – Auditora Fiscal
Márcio da Silva Sousa – Auditor Fiscal
Marconi Albuquerque Carneiro Junio – Auditor Fiscal r
Marcus Porfirio – Auditor Fiscal
Nilson Florentino Meireles – Auditor Fiscal
Oderci Raimundo Almeida – Auditor Fiscal
Osânio de Freitas Santos – Auditor Fiscal
Patricia Rodrigues Botelho Dourado – Auditora Fiscal

Paulo Henrique Torres Ferro – Auditor Fiscal
Raimundo Nonato Serra Pereira – Auditor Fiscal
Rodrigo Sousa de Andrade – Auditor Fiscal
Rogério Galvao dos Santos – Auditor Fiscal
Tiburtino Lopes Junior – Auditor Fiscal
Vicente Ferreira Prado – Auditor Fiscal

Thayna Aparecida de Oliveira – Auditora Fiscal

 

Coordenação de Processamento de Informações e Sanções (CPIS) – 3233-8887
Polyana Costa Barboza Fazendeiro – Coordenador

 

Diretoria de Processamento de Sanções (DIPROS) – 3233-8887
Karine Fontenele Viana Carneiro – Diretora

Cláudio Marcelio Oliveira Pinheiro – Auditor Fiscal

Pedro Jorge Oliveira Brasil – Auditor Fiscal

Williams Fonseca da Cunha – Auditor Fiscal

 

Gerência de Processamento de Sanções  – 3233-8887

Fernando Cesar Alves Da Rocha – Gerente

Alexandre Carvalho da Silva – Auditor Fiscal

Ana Sheila Silva Duarte – Auditora Fiscal
Ana Maria de Jesus Sacramento – Analista em Políticas Públicas e Gestão Governamental
André Queiroz de Medeiros – Auditor Fiscal
Andressa Gomes de Franca – Auditora Fiscal
Carolina Sartori de Oliveira – Auditora Fiscal

Eduardo Rocha de Souza – Auditor Fiscal
Eni de Freitas Maciel – Administrador / DMTU I
Felipe Esteves da Costa – Auditor Fiscal

Francisca Alves Saraiva – Auditora Fiscal
Gileide Alves de Morais Ferreira – Assistente Administrativo / DMTU II
Janilce Raposo Oliveira de Souza – Assistente Administrativo / DMTU II

José Ricardo Peixoto de Melo – Auditor Fiscal
Letícia Fontes Guedes – Auditora Fiscal
Lilian Cristini do N. Secundo – Assistente Técnico / DMTU I
Luciane Mesquita Mota – Auditora Fiscal

Madalena Haddad – Assistente Administrativo/DMTU II
Maria Beronisa de Oliveira – Assistente Administrativo / DMTU II
Maria de Fátima Ferreira da Silva – Assistente Técnico / DMTU I
Maria Julia Borges de Moraes – Auxiliar de Almoxarifado
Maria Nascimento Santos – Técnica em Políticas Públicas e Gestão Governamental

Miguel Fonseca Silva – Analista em Políticas Públicas e Gestão Governamental
Paulene Pedrosa e Assis – Pedagoga / DMTU
Regis Andre Bering Cunha – Auditor Fiscal

Roberto Neri Dias – Auditor Fiscal
Suellen Gonçalves Brandão – Auditora Fiscal
Valério Pedroso Gonçalves – Auditor Fiscal
Verônica Aparecida da Costa – Auditora Fiscal
Victor Neri Schneider – Auditor Fiscal
Wilma Lucena de Oliveira – Auditora Fiscal

 

Gerência de Analise de Defesa e Requerimentos– 3233-8887

Leonardo Pessoa Rodrigues Gomes – Gerente

Diogenes Moreira Justino – Gerente

Rubens Alexandre de Couto e Silva – Auditor Fiscal
Gustavo Vinicius Delmondes Chaves – Auditor Fiscal
Renato Rocha Cardoso da Silva – Auditor Fiscal
Alexandre Abel Alvarenga – Auditor Fiscal

 

Diretoria de Auditoria e Sanções Contratuais – 3344-6831
Cléia Márcia Braga de Freitas Viana – Auditora Fiscal

Aldrovando Soares – Auditor Fiscal

Andre Ribeiro Ferreira – Auditor Fiscal
Aurélio Henrique Poley Malacco – Auditor Fiscal

Gina de Oliveira Carvalho – Auditora Fiscal
Henrique Pereira dos Santos – Auditor Fiscal
Jadir Ferreira Mendes – Auditor Fiscal

Joselita Gomes Coelho – Assistente Administrativo / DMTU II
Maria Tereza da Silva Pontes – Assistente Administrativo / DMTU II
Norma de Fatima Rocha – Assistente Administrativo / DMTU II

 

3.4 SUBSECRETARIA DE ARRECADAÇÃO GESTÃO E CONTROLE DE GRATUIDADES (SUACOG) – 3043-0429/0459/0453/0428 

e-mail: suacog@semob.df.gov.br

José Dos Santos Bahia Neto – Subsecretário

Stephanie Ingrid Amaral Soares- Assessor Especial

Elilúcia Carnaúba Barros – Assessor

 

Diretoria de Custos, Tarifas e Receitas

Thais Helena Junta Gonçalves Cossich – Diretora

Bruno Ribeiro Dutra Araújo – Gerente de Custos

Felipe Oliveira Alves Ferreira – Gerência de Tarifas

Yohana Rodrigues Beserra – Gerencia de Controle do Sistema de Bilhetagem Automática

 

Diretoria De Controle De Gratuidades

Jaffer De Oliveira Areco – Diretor

Rayanne Oliveira Da Silva – Gerência de gratuidades

Jean Ridner Dos Reis – Gerência De Créditos e Compensações

 

3.5 SUBSECRETARIA DE TERMINAIS (SUTER) – 3043-0440/0454/0457

e-mail: suter@semob.df.gov.br

Ronivaldo Bento Costa – Subsecretário

José Machado Filho – Assessor Especial

Gabriela Maciel Marques – Assessora

Márcio Cirino da Silva – Assessor

Dannillo Soares Nunes – Assessor

 

Diretoria de Administração de Terminais e Mobiliário Urbano – 3043-0455/0438

Thaís Regal Aráujo – Diretora

Marcos Antônio Meira Oliveira Costa – Gerente de Administração de Terminais

Mateus de Meneses Andrade – Gerente de Mobiliário Urbano

 

Diretoria de Gestão de Permissões em Terminais Rodoviários – 3043-0458

Kelmer Souza Melo – Diretor

Rafael Bento Barbosa Moraes – Gerente de Gestão de Terminais I

Mauro Sergio Oliveira – Gerente de Gestão de Terminais II